Image 1

Eavtobus.com

Бесплатное бронирование билетов на междугородние и международные рейсовые автобусы. Онлайн заказ электронных билетов.

Подробнее
Image 2

Маршруты

Подбор маршрута прямо на сайте. Рейсы с пересадкой и прямые маршруты автобусов.

Подробнее
Image 3

Рейсы

Наибольший выбор рейсов - онлайн. Ежедневные рейсы по городам Украины и России.

Подробнее
Image 4

E-Tickets

Электронные билеты на рейсы из других городов, а при посадке нужно только предъявить распечатку билета.

Подробнее

Аккаунт

 

 

Автобус Киев-Прага

Прага - действительно сказочный город, в который достаточно удобно добираться из Украины, а также из России и Белоруссии. Прагу стоит посетить только для того, чтобы взглянуть на живую энциклопедию архитектуры, ведь центральная часть города представляет собой уникальный архитектурный ансамбль. Одна из немногих столиц Европы, которую действительно можно назвать "готической". Многие считают Прагу - красивейшим городом Европы. Сюда едут, чтобы почувствовать себя посреди средневекового города, насладиться великолепным пражским пивом, а также разными видами со всей Чехии. Особенностью Праги является ее технические памятники. Даже по телевышке "ползут малыши" - обратите внимание на это во время поездки на автобусе Киев-Прага.

Кроме всего прочего, Прага - фактически центр Европы! Отсюда легко доехать до большинства стран восточной и Западной Европы, при необходимости делая пересадку в Праге или в Чехии.

  • автобус Прага - Берлин - от 530 грн.
  • рейс Прага - Мюнхен - от 690 грн. и отбывают автобусы из Праги с автостанции на Вилсонова.
  • маршрут Прага - Франкфурт - от 1000 грн.
  • поездка Прага - Варшава - от 480 грн. Отбывает автобус с автовокзала "Флоренц" в Праге и пребывает в Варшаву, на автовокзал Варшава. В пути - около 10 часов.
  • автобусный билет Прага - Вроцлав - от 430 грн.
  • автобусный рейс Прага - Вена - от 440 грн.
  •  проезд Прага - Братислава - от 265 грн. В дороге около 4 часов.
  • направление Прага - Будапешт - от 455 грн.
  • направление Москва - Прага - от 9409 рублей.

В то же самое время, в Прагу можно доехать и из Украины.

Билет на автобус Киев - Прага стоит от 1088 грн. Точнее можно узнать стоимость через поисковую систему, поскольку цена чрезвычайно зависит от ценовой политики перевозчика, а также курса валют. Все эти факторы влияют на тариф, поэтому цена билетов на автобус в Прагу может существенно отличаться от обозначенной. Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, особенно если есть возможность изменить дату отправления.

 

 

Из Киева в Прагу есть как прямой рейс, так и маршрут с пересадкой во Львове, который, как правило дешевле на 15-30 евро, а также не предполагает отдыха в дороге, потому что время поездки намного меньше. Для поездки из других городов Украины, автобусы Львов-Прага могут способствовать поездке с пересадками, сначала на поезде до Львова, а потом автобусом.

Заказать билеты на международные автобусы по Европе можно на сайте. Для начала найдите тот рейс Киев - Прага, который Вас интересует. Подберите время отправления, модель автобуса, наличие интернета и пр. Нажмите кнопку далее и выберете места в салоне автобуса, которые хотите купить. Далее заполните формы для пассажиров, но помните, что дети разных категорий, студенты и пенсионеры могут получить существенную скидку. Цена на билеты также может быть снижена за счет того, что пассажир покупает билеты в обе стороны, так называемый "раунд-трип".

Если пассажир не готов сразу купить билет в Прагу из Киева, он может его забронировать. Дополнительным бонусом является то, что в таком случае пассажир может оплатить билеты на автобус Киев - Прага не только на сайте, но и в терминале. Но это следует сделать до того срока, который указан в письме подтверждении бронирования, иначе покупка билета не произойдет. Дата и время будут точно сообщены при бронировании.

В целом очень удобно, когда билеты на автобусы в Чехию можно заказать онлайн, то есть по большому счету через Интернет можно спланировать и организовать всю поездку. Выбирать вариант проезда можно по стоимости, а также исходя из удобства, поэтому важно ознакомится со всеми вариантами. Для удобства можно искать билеты не на определенную, точную дату, а сразу на период. И тут важно отметить время прибытия рейса Киев-Прага и отправления. Часто бывает так, что маршрут подстраивается под дешевый билет, но с другой сторону этот рейс может стоить дешево, но не удовлетворять потребностям пассажира.

Очень удобно, что через Прагу легко доехать в Европу, особенно если прямого рейса нет, ведь всегда можно сделать пересадку в Праге, тем более, что большинство автобусов пребывают на автовокзал Праги "Флоренц".

Автовокзал Праги "Флоренц" (ÚAN Florenc Praha) - выполняет роль главного транспортного хаба Праги что касается автобусного транспорта. На автовокзале "Флоренц" есть камера хранения, где можно оставить вещи на день за 2 евро или 60 чешских крон. В камеру хранения можно сдать рюкзаки и сумки, а также спортивное снаряжение (велосипед, лыжи, прочее) в том случае, если это все чистое и надлежащий образом упаковано. Зал обслуживания на автовокзале работает с пяти утра и до полуночи. Также есть центр обслуживания пассажиров, где могут предложить осмотреть достопримечательности Праги. Это все обеспечивает возможность во время поездки сделать длительную пересадку в Праге и посмотреть город. На автовокзале есть парковка для личного транспорта.

Автобусы по Европе через Прагу ездят во всех направлениях. Исходя из этого можно предположить, что в Чехию и из Чехии можно доехать куда угодно в Европе и чаще всего это будет прямой автобус, например, автобус Киев-Прага.

 

 

Рейсы автобусов в чешские города из городов Украины:
  • Киев - Житомир - Ровно - Львов - Краковец - Краковец КПП - Ярослав - Жешув - Краков - Цешин КПП - Фридек-Мистек - Брно - Прага;
  • Киев - Житомир - Ровно - Львов - Краковец КПП - Жешув - Краков - Катовице - Оломоуц - Прага;
  • Херсон - Николаев - Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Фридек-Мистек - Брно - Прага;
  • Ужгород - Свидник - Стропков - Гиралтовце - Прешов - Левоча - Попрад - Оломоуц - Брно - Гумполец - Прага;
  • Каменец-Подольский - Чортков - Теребовля - Тернополь - Золочев - Львов - Краковец - Жешув - Краков - Катовице - Вроцлав - Еленя-Гура - Гаррахов - Либерец - Млада-Болеслав - Прага;
  • Стебник - Трускавец - Дрогобыч - Стрий - Львов - Брно - Прага - Плзень;
  • Ивано-Франковск - Надворная - Рахов - Тячев - Хуст - Мукачево - Ужгород - Вышне Немецке - Михаловце - Кошице - Рожнява - Зволен - Нитра - Братислава - Брно - Прага - Млада-Болеслав - Либерец;
  • Таксибус: Хмельник - Винница - Литин - Летичев - Хмельницкий - Волочиск - Подволочиск - Тернополь - Золочев - Львов - Городок - Мостиска - Жешув - Краков - Катовице - Чешский Тешин - Бельско-Бяла - Острава - Оломоуц - Могелнице - Свитави - Високе-Мито - Пардубице - Градец Кралов - Подебрады - Колин - Прага - Прага - Кладно - Брандис-над-Лабем - Нератовице - Мельник - Млада-Болеслав - Плзень;
  • Золочев - Львов - Оломоуц - Брно - Прага - Плзень - Карловы Вары;

 

07:00 Киев, Автовокзал "Центральный", проспект Науки 1
08:00 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32, (Ж/Д Вокзал)
10:10 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93
13:15 Ровно, Aвтовокзал, ул.Киевская, 40
16:30 Львов, Автовокзал, ул. Стрийска 109
20:25 Жешув, Dw. PKS ul. Grottgera
23:30 Краков, Автовокзал, ул. Bosacka 18
01:00 Катовице, Dw. PKS
02:30 Острава, Остановка.
04:05 Оломоуц, Автовокзал, Sladkovského 142/37
05:35 Брно, Автовокзал "Звонаржка"
08:40 Прага, Автовокзал "Флоренц"
12:50 Киев, Автовокзал "Центральный", проспект Науки 1
13:30 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32, (Ж/Д Вокзал), пл.34-37
15:40 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93
18:40 Ровно, Aвтовокзал, ул.Киевская, 40
22:10 Львов, Автовокзал, ул. Стрийска 109
05:50 Краков, Автовокзал, ул. Bosacka 18
06:20 Краков аэропорт, Аэропорт
07:30 Катовице, Dw. PKS, ul. Piotra Skargi 1
10:30 Вроцлав, Временный автовокзал, ул. Joannitów 13, пл.12
13:50 Градец Кралове, Автовокзал, ул. Nádražní 75/7
16:10 Прага, Автовокзал "Флоренц"
01:00 Киев, Ж.Д Вокзал (АС Киев)
03:00 Житомир, Остановка по требованию
05:10 Ровно, Автовокзал ул. Киевская 40
09:00 Львов, Ж/Д вокзал, ул.Дворцовая 1, Автостанция №8
-----
11:30 Львов, Автовокзал, ул. Стрийска 109
16:20 Жешув, Dw. PKP, przystanek Wagabundy
19:00 Краков, Автовокзал, ул. Bosacka 18
20:30 Катовице, ul. Piotra Skargi 6
00:50 Оломоуц, Автовокзал, Sladkovského 142/37
02:30 Брно, Автовокзал "Звонаржка"
05:00 Прага, Автовокзал "Флоренц"
07:45 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32, (Ж/Д Вокзал)
08:30 Киев, Автовокзал "Дачная", пр.Победы 142
10:00 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93
12:00 Ровно, Aвтовокзал, ул.Киевская, 40
15:30 Львов, Автовокзал, ул. Стрийска 109
-----
17:30 Львов, ул. Богдана Хмельницкого, 225 (Автостанция №2)
23:00 Краков аэропорт, Аэропорт
02:10 Ополе, Автовокзал, ул. 1 Maja 4
03:15 Ныса, Dworzec PKP, ul. Racławicka
06:20 Градец Кралове, Терминал HD
08:50 Прага, Автовокзал "Розтылы"
10:35 Плзень, Автовокзал, ул.Гусова 90