Image 1

Eavtobus.com

Бесплатное бронирование билетов на междугородние и международные рейсовые автобусы. Онлайн заказ электронных билетов.

Подробнее
Image 2

Маршруты

Подбор маршрута прямо на сайте. Рейсы с пересадкой и прямые маршруты автобусов.

Подробнее
Image 3

Рейсы

Наибольший выбор рейсов - онлайн. Ежедневные рейсы по городам Украины и России.

Подробнее
Image 4

E-Tickets

Электронные билеты на рейсы из других городов, а при посадке нужно только предъявить распечатку билета.

Подробнее

Аккаунт

 

 

Автобус Киев - Краков

Краков - самый красивый город Польши и может посоревноваться даже со столицей Варшавой как в именитости, так и важности для транспортного, в частности автобусного, сообщения. Автобус Киев - Краков - это прекрасное решение транспортного сообщения между двумя городами Украины и Польши.

Прямые рейсы автобусов в Краков из Киева отправляются с Центрального ж/д вокзала (метро Вокзальная), автостанции "Дачная" (недалеко от ст. м. Житомерская), а также Центрального автовокзала по проспекту Науки (ст. метро Демеевская) и большинство пребывает к железнодорожной станции Краков Главный (Krakow Glowny), что на улице Босака 18.

Краков интересен для многих европейских путешественников, которые решили сделать остановку, поскольку отсюда отправляется множество международных автобусов, билеты на которые стоят довольно дешево, как на прямой рейс, так и маршрут с пересадками. Более того - Краков один из самых дешевых городов для посещения, также как и Киев, София, Бухарест и Белград, согласно рейтингам, причем учитывается цена на жилье, питание, общественный транспорт. Так что Краков идеален не только как пункт пересадки с одного вида транспорта на другой (в городе есть второй по величине и оживленности международный аэропорт, принимающий в том числе бюджетные авиакомпании), но и как место для проведения отличного выходного!

Краков, подобно Варшаве, большой транспортный узел, но путь через него проходит чуть южнее. Из Кракова намного удобнее добираться в Прагу, вену, Братиславу, а также Мюнхен и Дрезден, чем из столицы. По сути это дублирующая ветвь для международного транспортного сообщения.

Международные автобусы, которые курсируют по Европе, регулярно проезжают город Краков. Пассажиры могут запланировать свою поездку, воспользовавшись услугами рейса автобуса Киев - Краков, и по времени и по бюджету. Стоимость билета на автобус из Киева в Краков также довольно просто проверить онлайн. Максимально сэкономить позволит покупка через Интернет, когда можно выбрать самый дешевый билет на автобус. На сайте билеты на автобусы Краков - Киев (в обратную сторону) также есть в продаже.

 

07:00 Киев, Автовокзал "Центральный", Московская площадь 3
08:00 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32, (Ж/Д Вокзал)
10:10 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93
13:15 Ровно, Aвтовокзал, ул.Киевская, 40
16:30 Львов, Автовокзал, ул. Стрийска 109
20:25 Жешув, Dw. PKS ul. Grottgera
23:30 Краков, Автовокзал, ул. Bosacka 18
10:00 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32, (Ж/Д Вокзал)
12:15 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93
14:45 Винница, Автовокзал, ул.Киевская 8, пл.2
16:50 Хмельницкий, Автовокзал, ул.Винницкое шоссе 23
19:00 Тернополь, Автовокзал, ул.Живова 7
22:00 Львов, Ж/Д вокзал, площа Двірцева
03:30 Тарнув, Заправка GROSAR, aleja Jana Pawła II 20
05:00 Краков, Автовокзал, ул. Bosacka 18, пл.G12, gorna plyta
12:50 Киев, Автовокзал "Центральный", проспект Науки 1
13:30 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32
15:40 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93
18:40 Ровно, Aвтовокзал, ул.Киевская, 40
22:10 Львов, Автовокзал, ул. Стрийска 109
05:50 Краков, Автовокзал, ул. Bosacka 18
06:20 Краков аэропорт, Аэропорт
07:30 Катовице, Dw. PKS, ul. Piotra Skargi 1
17:00 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32, (Ж/Д Вокзал)
19:15 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93
21:30 Винница, Автовокзал, ул.Киевская 8
23:30 Хмельницкий, Автовокзал, ул.Винницкое шоссе 23
01:20 Тернополь, Автовокзал, ул.Живова 7
03:30 Львов, Автовокзал, ул. Стрийска 109
08:00 Жешув, Dw. PKS ul. Grottgera
09:30 Тарнув, Dw. PKS ul. Dworcowa 1
11:00 Краков, Автовокзал, ул. Bosacka 18
21:55 Киев, Автовокзал, ul. Nauki 1/2
22:10 Киев, АС "Киев" возле ЖД, ul. S.Petliury 32
00:10 Житомир, Автовокзал, ul. Kijowska 93
01:20 Новоград-Волынский, Автовокзал, ul. Schevchenka 45
02:55 Ровно, Автовокзал, ul. Kiewska 40
04:05 Луцк, Автовокзал, ul. Konyakina 39
07:40 Люблин, Автовокзал, Al. Tysiąclecia 6
08:40 Рыки, DA ul. Warszawska 7/9
10:00 Радом, Dworzec PKS, ul. Prażmowskiego 8
10:45 Скаржиско-Каменна, ul. Niepodległości 16
11:25 Кельце, Dw. Aut. ul. Czarnowska 12
13:15 Краков, Dworzec MDA, ul. Bosacka 18 (górna płyta)
13:50 Краков, Аэропорт Balice, ul. Kapitana m. Medweckiego 1
 

 

Цена билетов на автобусы Киев - Краков

Цена билетов Киев Краков на автобусы и другой транспорт разная, но вот на что стоит обратить внимание при планировании путешествия из Киева в Краков, так это на варианты маршрутов.

Способы доехать в Краков:

  • прямой автобус Киев-Краков - от 570 грн.
  • поезд Киев-Львов (от 150 грн.) и автобус Львов-Краков от 325 грн.
  • авиаперелет Киев-Катовице, автобус Катовице-Краков (при условии, что цена авиабилетов невысока, а бывает по-всякому).

Добраться на прямом автобусе из Львова в Краков можно за шесть с половиной часов. из Киева в Краков ехать около 14 часов - в зависимости от рейса и его маршрута, а также количества и длинны остановок в пути.

Раньше был прямой поезд Киев-Краков, но он стоил довольно дорого, а билеты можно купить только на ж/д вокзале. Прямого авиаперелета в Краков из Киева нет, для авиапутешествия предстоит сделать пересадку в Польше.

 

 

Стоимость билета на автобус по направлению Киев - Краков зависит от многих факторов. Дешево свои услуги предлагают немногие перевозчики, остальные, в силу разных причин, имеют тариф Украина - Польша выше. Прямой рейс и самый дешевый вариант проезда в Польшу не всегда совпадают. Цена билета на автобус Киев - Краков также сильно зависит от даты. Пластиковая карта ISIC дает возможность студентам, молодым людям и преподавателям получать скидки в том числе и на проезд в пассажирском транспорте и дешевле путешествовать по всему миру. Скидки могут также предоставить для пенсионеров и детей. Дешевые билеты на автобусы в Краков можно купить без особых проблем, особенно если расстояние небольшое. Цена билетов на автобусы, которые пребывают в дороге более 10 часов обычно выше, а предложений от перевозчиков меньше. Некоторые пассажиры разбивают поездку на несколько рейсов с пересадками, чтобы снизить цену за проезд. В этом случае у пассажиров есть возможность посетить достопримечательности в городе пересадки и отдохнуть. С помощью международных автобусов можно запланировать собственное индивидуальное самостоятельное путешествие по Европе, без привязке к группе за небольшие деньги. Использование регулярного общественного международного транспорта открывают новые перспективы для путешественников из Украины.

Многие рейсы автобусов Киев-краков входят в состав маршрута Киев-Вроцлав, который, кстати, дает возможность совершить путешествие Киев-Катовице. В Катовице расположился один из новых оживленных международных аэропортов, из которого удобно летать по Европе дешево, а кроме того из Катовице удобнее ехать в Брно.


Заказ и бронирование билетов на автобус в Краков

Заказ и бронирование билетов на автобус в Краков можно осуществить на сайте, что очень удобно, поскольку нет необходимости ехать на автовокзал/автостанцию. Современные возможности сети Интернет полностью заменяют кассы, поскольку покупка билетов может быть осуществлена онлайн. Перевозчики в лице водителя в большинстве случаев позволяют осуществить посадку на автобус в Краков после предъявления квитанции из терминала или распечатанного предварительно электронного билета. Во всех остальных случаях электронный билет необходимо поменять на проездной документ установленного образца. Воспользовавшись поисковой системой на сайте, можно заказать билеты на автобусы Киев - Краков. Ведите пункт отправления, пункт назначения, дату или даты (если планируете покупать билеты в обе стороны) поездки и нажмите "Поиск". Пара секунд ожидания и перед Вами появиться список рейсов, который соответствует данным запроса с указанием цены билета и времени путешествия. Несколько вариантов позволяют остановить свой выбор на том, который дешевле, либо том, который быстрее доставит к месту назначения. Пассажир может самостоятельно выбрать конкретное место в салоне автобуса, которое в дальнейшем нужно будет забронировать. Для многих категорий пассажиров (пенсионеры, дети, студенты) существуют скидки на проезд. Прежде чем сделать заказ билета на автобус в Краков, в специальную форму пассажир должен ввести свои корректные данные латиницей. Билеты на автобус в Польшу можно на сайте как зарезервировать бесплатно, так и купить по желанию клиента. Оплатить покупку он-лайн можно с помощью банковской карты платежных систем Visa/MasterCard. Электронный билет (e-ticket) на автобус поступит на e-mail, после поступления платежа. В случае резервирования поступить уведомление с детальными инструкциям к дальнейшей покупке. За полчаса до отправления автобуса, который выполняет международный рейс, пассажирам следует прибыть на автовокзал или автостанцию.

Про Краков

Краковчане сильно отличаются от жителей столицы. Может быть потому, что именно Краков раньше был исторической столицей, а возможно из-за разного менталитета. Жители Кракова любят шутить, что король перенес столицу в Варшаву, поскольку врачи порекомендовали ему жить в сельской местности. Это один из случаев, когда характер народной молвы рассказывает много об отношениях жителей Кракова и Варшавы друг к другу.

Достопримечательности Кракова или ТОП-10:

  1. Замок Вавель
  2. Рыночная Площадь
  3. Подземелья Ринка
  4. Барбакан
  5. Костел Петра и Павла
  6. Bar Culture
  7. Краковский Зоопарк
  8. Ягеллонский ботанический сад
  9. Курган Костюшко
  10. Скалы Твардовского

Не Краковом единым! Рядом с Краковом находиться две локации общегосударственного туристического значения: Соляная шахта Величка, где проводятся экскурсии (и можно купить соляную лампу), а также горнолыжный курорт Закопане - самый именитый в Польше. Также обязательно поезде в Тынецкий Монастырь.